スポンサーサイト

  • 2018.02.20 Tuesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    シャインマスカット

    • 2015.09.25 Friday
    • 10:21
    お遣いでシャインマスカットを頂きました。
    あまりに美味しかったので買いに行ったら、
    1房税込1,058円!!!ひ〜とふさ価格ですかこれが!?エリザベス
    隣に置いってあったピオーネ1房350円が安く見えました。ぶどう
    我が家はまだそのレベルに達していませんので、
    引き続き頑張ってまいります。

    買える方はぜひ一度ご賞味ください。

    http://search.rakuten.co.jp/search/mall/シャインマスカット/

    ご近所さんと姉から栗も頂きました。
    重曹でグツグツ煮て、皮をむいてモンブランにしました。
    タルトというかクッキー台も自分で焼いてね、
    栗を裏ごしして、結構手間をかけてつくりましたけど、
    買ったほうが美味しいですね。
    そりゃね、プロだから、そればっかやってはるんだから。

    ということでプロ技のララベルのキャンディーピンクを追加しました。
    よろしくお願いします。笑

    工房 絲(su)
     http://atelie-suh.com

    スポンサーサイト

    • 2018.02.20 Tuesday
    • 10:21
    • 0
      • -
      • -
      • -
      コメント
      コメントする








          
      この記事のトラックバックURL
      トラックバック

      selected entries

      recent comment

      profile

      Books&Cameras


      ご紹介ありがとうございます。











      search this site.

      PR

      calendar

      S M T W T F S
            1
      2345678
      9101112131415
      16171819202122
      23242526272829
      3031     
      << December 2018 >>

      mobile

      qrcode

      powered

      無料ブログ作成サービス JUGEM